5.10.2016

700 культовых кукол Барби на выставке в Париже: на это стоит посмотреть!

700 культовых кукол Барби на выставке в Париже: на это стоит посмотреть!700 культовых кукол Барби на выставке в Париже: на это стоит посмотреть! Автор: Lihtarik, 19.03.2016 19:32 В этом году культовой кукле исполнилось 56 лет, возможно именно к этому дню и приурочили необычную выставку под названием «Barbie, life of an icon» . В первую очередь, мероприятие посвящено миру моды, и на это указывает всё – начиная с декораций, оканчивая костюмами для Barbie, которые были разработаны знаменитыми кутюрье в разные годы. • Показать, как менялись костюмы Барби с течением времени; • Сделать акцент на социальную роль Барби, и рассказать о том, какие профессии она примерила на себя; • Подчеркнуть её международное значение, ведь она популярна по всему миру. Создательница Barbie утверждала, что изначально кукла была создана для переодеваний. Именно поэтому самые разные бренды постоянно представляют специальные коллекции одежды для миниатюрных пластиковых леди.

Наиболее часто для Барби шьют такие компании, как Dior, Yves Saint Laurent, Jeremy Scott, Diane von Furstenberg, Oscar de la Renta, Christian Lacroix, Chanel, Maison Margiela, Paco Rabanne, Sophia Webster, Sonia Rykiel, Jean Paul Gaultier, Thierry Mugler, Jean Paul Gaultier, Carven, Moschino. Итак, чем же уникальна эта выставка? В первую очередь, тут представили немало кукол, количество которых достигает 700 штук. Помимо это, в экспозиционных залах выставили миниатюрные одежды Барби и их увеличенные варианты.

Здесь же можно увидеть все причёски, которые использовались для разных моделей кукол. Кроме того, кроме обычных Барби на экспозиции представлены куклы, изображающие знаменитостей. Из самых ярких можно выделить миниатюры французской королевы Марии-Антуанетты, британской королевы Елизаветы I, кутюрье Карла Лагерфельда и многих других значимых персон.

Что касается профессий, то на выставке можно увидеть не только кукол-моделей, спортсменок, певиц, бизнес-леди, но и атронавток, учителей, врачей. В общей сложности за всё время своего существования Барби «освоила» более 200 профессий. Барби стала настолько культовой куклой, что порой её вещи стоят немалых денег. Как такое возможно? Мы сделали подборку. Постоянный URL записи:

шаблоны для dleскачать фильмы

Просмотров: | Автор: admin | Комментарии 0
 
rss
Карта